.

вторник, 10 октября 2017 г.

Как придумать сказку...

Сегодня в нашем классе побывала настоящая сказочница Эдда Фей! Кто такая Эдда Фей?
Вы в самом деле никогда не слышали о ней! Это сказочница, которая появилась на свете давным давно... Гораздо раньне, чем её имя.  

Однажды некая маленькая девочка открыла свою первую книгу со сказками. книга в маленьких ручках казалась такой большой... почти как дверь. Сказочница тогда шагнула внутрь и больше никогда не возвращалась. Так и блуждала она по чужим сказкам, пока не научилась писать свои...
Как же переводится её имя? Всё просто. Эдда - это странница, а Фей - не то мира сего. Вот и получается, что сказочница бродит по иным мирам - сказок, легенд и волшебства. 



Мы с ребятами прочитали удивительные истории. Семейка Пых — это десять сказочных историй о семействе ёжиков. Забавные, грустные, а порой и загадочные приключения, в которые попадают герои — дедушка Чух, мама Мими, папа Кап Капыч, дерзкий сынишка Царап, его мечтательная сестрёнка Пироженка, средний брат — Ёжик, а также самый маленький член семьи — любопытный Маракасик.



А сегодня Эдда Фей волшебным образом появилась у нас в классе. И мы еще ближе познакомились с семейством Пых. Сказочница рассказала, как придумывает своих героев.  Мы даже прочитали одну историю о  Маракасике. 


Наши первоклассники подарили сказочнице календарик на память о встрече и свои рисунки. .Думаю, что ребята обязательно прочитают истории о ежиках. Прочитают САМИ!!! Большое спасибо Оксане Викторовне, которая организовали для нас такую встречу.

5 комментариев:

  1. Сказка пришла в гости к нашим первоклашкам!

    ОтветитьУдалить
  2. Здравствуйте, Татьяна Евгеньевна! Интересное мероприятие! А Оксана Викторовна - это кто?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Людмила Федоровна! Мероприятие, действительно, было очень интересным. ребятишки сразу решили, что Обязательно станут сказочниками))) Помогла организовать встречу мама моей ученицы - Оксана Викторовна.

      Удалить
  3. Здравствуйте, Татьяна Евгеньевна!
    Мероприятие удалось на 1000%! Об этом говорят счастливые лица ребятишек! Классно, когда сказка приходит в гости!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Лилия Павловна, здравствуйте! Я еще раз просмотрела фотографии, действительно, какие счастливые лица))) Мне повезло, в нашем классе есть несколько неравнодушных родителей, у которых масса идей по организации нашего досуга. Даже в нашем маленьком городе есть БОЛЬШИЕ возможности сделать жизнь интересной.

      Удалить