.

суббота, 28 октября 2017 г.

Каникулы!!!

У наших первоклассников начались первые в школьной жизни каникулы! А знаете ли вы, что означает слово “каникулы”? Это собачка. Да, да, по-латыни “канис” - собака. Каникулой именовали древние римляне самую яркую звезду в созвездии Большого Пса – Сириус. Каникула-Сириус ежегодно появлялась на небосводе в июле, в самый разгар лета по нашему календарю.

В самое жаркое время учащиеся и студенты освобождаются от занятий. В честь звезды эти дни прозвали каникулярными, каникулами. Сейчас каникулами называют не только летний отдых, а вообще перерыв в учении.
Ура! Мы на каникулы уходим!
Бывать я буду чаще на природе
И книжки интересные читать, 
И красками в альбоме рисовать.
А в последний учебный день у нас было много интересных событий:
К нам на уроки пришли воспитатели детских садов. Ребята показали, как умеют слушать и выполнять задания учителя, быть дисциплинированными и активно работать на уроке.
Ученики 2 "А" класса провели для  гостей и учащихся линейку, посвященную дню рождения нашей школы. В этом году школе исполняется 142 года!

Посмотрите, какие красивые второклассники!

Людмила Анатольевна собрала первоклассников, чтобы ребята посоревновались в силе, ловкости, скорости и сообразительности.


Как аккуратно и красиво выглядят наши первоклассники в форме!

Ребятам нужно было отделить овощи от фруктов, съедобные грибы от ядовитых,  заморские ягоды и фрукты от тех, которые растут в нашей местности, зимнюю одежду от летней. Честно сказать, задания оказались для нас нелегкими)))


 А в заключении мы отправились в библиотеку Тэффи.





Вот таким, богатым на впечатления, был последний день перед каникулами.
Ребята, желаю вам весело и с пользой провести каникулы!

Комментариев нет:

Отправить комментарий