.

суббота, 10 февраля 2018 г.

Прощание с Букварем!

9 февраля наши первоклашки "прощались с Букварём". Ребята приняли участие в конкурсе "Читаем вместе, читаем вслух", юные читатели читали вслух стихотворение С.Я.Маршака "Про одного ученика и шесть единиц".



А потом в Центральной Детской библиотеке у нас прошел праздник, на котором дети узнали, почему первый учебник называется Азбукой, а может быть назван Букварем. Ребята спасали Букварь. И у них получилось!


Как оказалось, Букварь заколдовал Бармалей вместе со своим помощником крокодилом Коко.
Чтобы его спасти, ребятам пришлось вместе с Котом Ученым и клоуном Библиошей, которые давно поселились в библиотеке, преодоолеть множество препятствий. Наши дети проявили необыкновенную смекалку и сообразительность. 


Они сыграли в игру "Буква заблудилась", отвечали на вопросы сказочной викторины "Доскажи словечко", инсценировали песенку "33 родных сестрицы" и стихотворение Б.Заходера "Буква Я".

 


За успешное выполнение заданий дети получали буквы от Бармалея, из которых потом составили волшебное предложение "МЫ УМЕЕМ ЧИТАТЬ". Эти волшебные слова помогли расколдовать Букварь.





В заключение  праздника появился Букварь и наградил ребят грамотами и сладкими подарками за старание.


Букварь выразил надежду, что теперь дети прочитают самостоятельно много книг, которые помогут им стать умными, эрудированными и добрыми людьми!



 



 



1 комментарий: